В Псков поступила вакцина против гепатита В от фонда Вишневской – Ростропович

Опубликовано: 10 октября 2005 г. в 14:47 2 0Нет комментариев0

В Псков потупило 2 тысячи доз вакцины против гепатита В на средства, выделенные благотворительным фондом Вишневской – Ростропович. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете здравоохранения администрации г. Пскова, вакцинацию пройдут учащиеся 8 – 11 классов псковских школ. Это мероприятие запланировано реализовать в три этапа. В октябре пройдет первый. В ноябре прививки сделают вновь. И, наконец, через полгода, в апреле 2006 года, вакцинация старшеклассников будет завершена.

Псковские медики будут работать с американской вакциной «НВ – Вакс» против гепатита В впервые. В комитете здравоохранения отметили, что Фонд Вишневской – Ростропович выделил средства не только на саму вакцину, но и на одноразовые шприцы.

Добавим, что фонд занимается финансированием вакцинации от гепатита В, кори и краснухи с 2002 года. В списке регионов, которым оказывается финансовая поддержка: Архангельская, Ленинградская, Ульяновская, Воронежская, Оренбургская, Псковская, Мурманская области, Алтайский край и Карелия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.