Более 36 тыс школьников Псковской области отдохнули в оздоровительных лагерях

Опубликовано: 11 октября 2005 г. в 16:57 2 0Нет комментариев0

В летний период в Псковской области работали 392 оздоровительных учреждения, 42 из них - загородные оздоровительные лагеря и 350 - лагеря с дневным пребываем на базе учреждений образования и социальной защиты.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в ГУП "Областной Центр детского, семейного отдыха и оздоровления", в оздоровительных учреждениях области отдохнули 36 тыс 190 детей, что составляет 50% от общего количества детей школьного возраста 7-15 лет. В загородных оздоровительных лагерях отдохнули 11 тыс 753 школьника, в лагерях с дневным пребыванием – 24 тыс 473.

За счёт средств областного и федерального бюджетов были направлены на отдых более 5 тыс детей из малообеспеченных семей, воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из социальных приютов, детей-инвалидов, подростков, состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел.

Центр детского отдыха и оздоровления совместно с Государственным управлением образования и науки Псковской области организовал работу 22 профильных смен на базе 14 загородных оздоровительных лагерей. За лето в них побывали 1,7 тыс школьников.

Для 272 подростков, состоящих на учёте в органах внутренних дел были организованы оборонно-спортивные лагеря. На базе 3 санаториев и реабилитационного центра города Великие Луки было организовано 15 смен для детей с ослабленным здоровьем, где дети вместе с отдыхом получали необходимое лечение по назначениям врачей.

За пределами Псковской области, на Черноморском побережье в 2005 году в составе организованных групп отдохнули 370 школьников. Кроме того, в загородных оздоровительных лагерях области отдохнули 500 детей из стран Прибалтики, Молдавии, Украины, Мурманской и Калининградской областей и Москвы.

В Центре отметили, что в период осенних и зимних школьных каникул планируется организация детского отдыха и оздоровления на базе загородных оздоровительных лагерей и санаториев Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.