Торошинская школа возобновит свою работу с 13 октября

Опубликовано: 11 октября 2005 г. в 17:31 3 0Нет комментариев0

С 13 октября Торошинская средняя школа (Псковский район), деятельность которой была приостановлена из-за некачественной водопроводной воды, возобновит свою деятельность. Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделе санитарного надзора Территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Псковской области, водопроводная вода в школе не соответствовала норме по микробной обсеменённости. Эпидемиологи не исключают, что именно вода могла стать причиной заражения школьников гепатитом А.

После приостановления деятельности школы в ней были проведены карантинные мероприятии, осуществлено хлорирование воды. Повторные анализы показали, что качество водопроводной воды соответствует норме. По результатам этих анализов Роспотребнадзор выдал постановление на возобновление деятельности Торошинской школы.

В отделе санитарного надзора заверили, что в дальнейшем будет продолжен контроль за качеством водопроводной воды в Торошинской школе.

Напомним, что в деревне Крипецы Псковского района была зарегистрирована вспышка гепатита А. С апреля по конец сентября текущего года гепатитом А заболели 17 человек. Среди заболевших 1 ребёнок в возрасте до 2-х лет, один 6-летний, один 7-летний, трое 8-летних детей, один 9-летний и четверо 10-летних детей. В эпидемический процесс были вовлечены 5 семей. Все больные госпитализированы.

В ходе обследования учащихся Торошинской школы, контактировавших с больными, выявлены ещё 5 больных гепатитом. Все они направлены на лечение. Также были проведены анализы водопроводной воды, по результатам которых сотрудниками Роспотребнадзора было принято решение о приостановлении с 6 октября деятельности школы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.