Наша задача не ухудшить, а улучшить положение ветеранов войн, сообщил Виктор Антонов

Опубликовано: 11 октября 2005 г. в 17:35 2 0Нет комментариев0

«Никаких документов о передачи госпиталя в ведение областной больницы не существует»,- сообщил корреспонденту ПАИ главный врач Псковской областной больницы Виктор Антонов, комментируя письмо псковских ветеранов к Президенту России Владимиру Путину с просьбой не передавать ГУЗ «Псковский областной госпиталь для ветеранов войн» в ведение Псковской областной больницы, а сохранить за ним самостоятельный статус. «Решений пока никаких нет, а есть одни вопросы»,- заметил В. Антонов.

По его словам, на территории Псковской области, согласно распоряжению губернатора, работает специальная комиссия, которая разбирается в том, какое, и где получают лечение пациенты, насколько рационально используется коечный фонд и многих других вопросах. «Оптимизацию системы здравоохранения мы начали еще летом, т.к. по данным статистики 75% населения страны не довольны существующей в России системой здравоохранения»,- пояснил В. Антонов.

Возвращаясь к вопросу госпиталя, он отметил, что в настоящий момент госпиталь для ветеранов войн не в полной мере выполняет свою функцию. «Почему в госпитале лечатся люди, которые не имеют никакого отношения к ветеранам войн? Госпиталь отчасти занимается не лечебной, а коммерческой деятельностью, что зачастую мешает самим ветеранам туда попасть»,- подчеркнул главный врач областной больницы. «Почему ко мне, как к депутату, в районе обращаются ветераны с просьбой устроить их на лечение в госпиталь»,- добавил он.

В. Антонов полагает, что, возможно, более разумное использование средств самого госпиталя. «Раз он находится на территории областной больницы, которая располагает большими лечебными возможностями: современным медицинским оборудованием, высококвалифицированным штатом специалистов, почему бы тогда не предоставить ветеранам возможность пользоваться всем этим»,- считает В. Антонов. «Кроме того, администрация области сократила свой аппарат на 300 человек, значительно сократили свой штат и депутаты Псковского областного Собрания, тогда почему не подвергнуть оптимизации систему здравоохранения области», - пояснил главный врач областной больницы. «Наша задача не ухудшить, а, наоборот, улучшить положение ветеранов»,- заключил В. Антонов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.