Налоговые органы Псковской области провели проверку по контролю за оборотом алкогольной продукции

Опубликовано: 12 октября 2005 г. в 18:10 7 0Нет комментариев0

Налоговые органы Псковской области провели проверку по контролю за оборотом алкогольной продукции. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области Павел Шавкеро, межрайонные налоговые инспекции вместе с правоохранительными органами провели плановые проверки предприятий оптовой и розничной торговли, реализующих алкогольную продукцию.

По словам П. Шавкеро, в ходе проверок особое внимание уделялось легальности оборота алкогольной продукции, надлежащему оформлению сопроводительных документов, наличию и определению подлинности специальных марок. «1 раз в 2 года мы стараемся проверить каждого предпринимателя или юридическое лицо, нарушителей же подвергаем проверкам гораздо чаще»,- пояснил он.

Так, за 9 месяцев 2005 года проведено 799 проверок, в ходе которых выявлено 246 случаев нарушения правил продажи алкогольной продукции (за 9 месяцев 2004 года - 145). Кроме того, сотрудники налоговых служб проверили 1817 дал. этилового спирта и 2427 дал. алкогольной продукции. В результате выявлено и изъято из незаконного оборота 118,8 дал.

Павел Шавкеро отметил, что основными нарушениями, выявляемыми в ходе проверок, являются продажа алкогольной продукции без надлежащего оформленными справок к товарно-транспортной накладной и к грузовой таможенной декларации. Также отсутствие товарно-транспортных документов, подтверждающих легальность оборота алкогольной продукции и отсутствие сведений о сертификации и копии удостоверения качества.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.