В Пскове работы по ремонту ЦУМа могут стать круглосуточными

Опубликовано: 18 октября 2005 г. в 18:58 5 0Нет комментариев0

В Пскове продолжаются работы по ремонту фасада и отделке магазина ЦУМ. Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель холдинга "N-P-N" Игорь Савицкий, "сейчас работы ведутся на полную мощность, возможно, будет организована работа строителей в две смены, то есть ремонт будет вестись круглосуточно".

«Мы полностью переделали кровлю, сделали инверсионную кровлю. Продолжаем работать над фасадом. Уже получили все материалы, которые необходимы для завершения работ по капитальному ремонту ЦУМа», - рассказал И. Савицкий.

В октябре запланировано выполнить 40-50% всех работ по фасаду. Таким образом, к ноябрю ЦУМ будет выглядеть как законченное здание, и работы будут вестись только внутри.

«Хочу отметить, что ремонт ЦУМа упирается не в средства, а в трудоёмкость технологии. К сожалению, технология отделки зданий алюкобондом в Пскове, и вообще в России не освоена, поэтому у нас были проблемы с подбором подрядчиков. Так что проблема не в деньгах, в осуществлении проектного решения», - отметил Игорь Савицкий.

Кроме того, он завил, что в настоящий момент «ведётся очень много разговоров, что здание стоит не на фундаменте, что оно куда-то уплывает. Эти разговоры ни чем не обоснованы. 2 года назад мы сделали операцию по изготовлению нового фундамента и укреплению старого. Работы провели в полном объёме. Сейчас установлены маячки и по специальным технологиям мы наблюдаем за тем, как ведёт себя здание. Наблюдения показывают, что ЦУМ никаких подвижек не даёт и стоит стабильно».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.