В Чемпионате и первенстве области по дзюдо победу одержали великолучане

Опубликовано: 19 октября 2005 г. в 17:43 5 0Нет комментариев0

В Чемпионате и первенстве Псковской области по борьбе дзюдо лучшими стали спортсмены из Великих Лук. Как сообщил пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов, в соревнованиях приняли участие сильнейшие дзюдоисты Пскова, Великих Лук, Пушкинских Гор, Дно и Локни. Все участники были разделены по трем возрастным категориям. По словам Сергея Павлова, основная борьба развернулась между дзюдоистами Пскова и Великих Лук, но по объективным причинам сильнее оказались великолучане.Среди взрослых участников (1988 года рождения) в весовой категории до 60 килограмм первым стал Евгений Федоров (Пушкинские Горы); до 66 килограмм - Федор Шумейко (Великие Луки); до 73 кг - Сергей Бегунов (Великие Луки), до 81 кг - Станислав Кошелев (Великие Луки), и в весе до 100 кг лучшим стал тоже дзюдоист из Великих Лук Павел Иванов.У женщин в этой возрастной группе в весе до 57 килограмм победила Евгения Хмелева из Пушкинских Гор, а в весовой категории 63-78 кг - великолучанка Елена Кравченко. Среди спортсменов 1989-1991 годов рождения у юношей весом до 73 килограмм призовое место занял пскович Кирилл Кустков, а также дзюдоисты из Локни и Великих Лук. У девушек отличились представители Дно, Пушкинских Гор и Великих Лук.Среди дзюдоистов 1992-1994 годов рождения псковичи одержали 4 победы, две - дзюдоисты Великих Лук. У женщин - две победы достались великолучанкам, одну завоевала дзюдоистка из Пушкинских Гор.Напомним, что Чемпионат и первенство Псковской области по борьбе дзюдо прошел 8 октября в спорткомплексе Великолукской государственной Академии физической культуры и спорта. Он проводился при участии Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту, Великолукской государственной Академии физической культуры и спорта, Федерации самбо и дзюдо Псковской области. Победители соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными подарками, а призеры будут представлять Псковскую область на Чемпионате и первенстве Северо-Западного Федерального округа по борьбе дзюдо.Источник: Псковская Лента Новостей