С 1 января 2005 года на муниципальное жилье смогут претендовать только малообеспеченные семьи

Опубликовано: 20 октября 2005 г. в 18:43 1 0Нет комментариев0

С 1 января 2005 года в очередь на бесплатное муниципальное жилье смогут встать только малообеспеченные семьи. Как передает корреспондент ПАИ, об этом на встрече с журналистами сообщил председатель комитета по жилищным вопросам администрации Пскова Владимир Строгов. Данное правило прописано новым жилищным Кодексом РФ.

Однако В. Строгов подчеркнул, в документе сказано, что все, кто встал в очередь на получение жилья до 1 января 2005 года, сохраняют за собой право на получение бесплатного жилья.

Кроме того, с нового года право на улучшение своих жилищных условий вне очереди имеют только 3 категории граждан: дети-сироты, переселенцы из ветхого и аварийного фонда и граждане, страдающие определенными заболеваниями (туберкулез, ВИЧ – СПИД и т.д.). «А для ветеранов ВОВ, военнослужащих, переселенцев с Севера и других проблема получения бесплатного жилья решается за счет федеральных целевых программ»,- заключил председатель комитета по жилищным вопросам.

Напомним, что на сегодняшний день в Пскове в очереди на жилье стоит 3,8 тысячи человек. При помощи всех форм финансирования (жилищные субсидии, рассрочка, ипотека) в 2002 году псковичам предоставлено 18 квартир, в 2003 году – 84, в 2004 – 31.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.