Вновь принятые на работу судебные приставы пройдут «Школу молодого бойца»

Опубликовано: 20 октября 2005 г. в 18:45 5 0Нет комментариев0

В период с 20 по 21 октября в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области пройдут курсы первоначальной подготовки судебных приставов-исполнителей, недавно приступивших к своим обязанностям. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь УФССП по Псковской области Валерий Будумян, всего «школу молодого бойца» пройдут более 20 судебных приставов, приехавших в Псков практически из всех отделов судебных приставов области.

Открывая курсы, заместитель руководителя УФССП Евгений Астапов, обратил внимание на то, что вновь принятым сотрудникам службы буквально через два-два с половиной месяца придется принять весьма жесткие условия работы, продиктованные предстоящими серьезными переменами в Федеральной службе судебных приставов Российской Федерации. Один из таких моментов – вполне вероятное включение службы судебных приставов в разряд правоохранительных органов. Разговоры об этом ведутся давно и одним из фактов, подтверждающих их обоснованность, является указ об увеличении с 1 января 2006 года в масштабах страны штатов судебных приставов на 26 тысяч человек. На две с половиной тысячи человек возрастет число дознавателей, которые будут работать в службе судебных приставов. Соответственно планируется улучшение условий работы приставов, увеличение их заработной платы.

Евгений Астапов добавил, что все это должно стать серьезным стимулом в работе приставов. Именно от их конструктивных и законных действий в подавляющем большинстве зависит исполнение решений суда, а значит и торжество справедливости при возмещении взыскателю морального, материального или даже физического ущерба.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.