В Псковской области разыскали 26 человек, числившихся без вести пропавшими

Опубликовано: 24 октября 2005 г. в 13:45 10 0Нет комментариев0

В ходе межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск» в Псковской области разыскано и задержано 33 преступника, 26 без вести пропавших, 4 человека, утративших связь с родственниками. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, также в результате операции были установлены личности 11 неопознанных трупов.

Так, 17 октября в Великих Луках был задержан 26-летний мужчина, который разыскивался МВД Белоруссии за совершение разбойного нападения. Данный гражданин также подозревается в совершении более 20 квартирных краж на территории Псковской области.

20 октября в Себежском районе был обнаружен 20-летний молодой человек, разыскиваемый МВД Белоруссии, как без вести пропавший и находящийся в республиканском розыске. Молодой человек был передан представителям Белоруссии.

Информация о разыскиваемых лицах направлена в правоохранительные органы МВД Украины (по 6 преступникам), МВД Белоруссии (по 8 преступникам), а также МВД Республики Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Грузии и МВД Республики Армения.

В пресс-службе отметили, что подобные оперативно-профилактические операции организовываются регулярно и в процессе их проведения устанавливаются новые каналы связи, необходимые для успешного поиска разыскиваемых лиц.

Напомним, что межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск» проходила на территории Псковской области с 17 по 20 октября. В области была активизирована работа по розыску преступников, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также уклоняющихся от уголовного наказания, розыску и установлению местонахождения лиц, пропавших без вести. При проведении операции было организовано взаимодействие между подразделениями уголовного розыска Псковской и других областей России, МВД государств-участников СНГ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.