Осенью 2006 года Дмитрий Месхиев снимет фантастическую историю в Пскове

Опубликовано: 24 октября 2005 г. в 14:11 5 0Нет комментариев0

Осенью 2006 года режиссёр Дмитрий Месхиев планирует начать в Пскове съёмки своего нового фильма. Как сообщил корреспонденту ПАИ Дмитрий Месхиев, новый фильм - фантастическая история. Одну из ролей в картине сыграет Константин Хабенский.

Дмитрий Месхиев рассказал, что помимо Пскова эпизоды фильма будут сниматься в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Напомним, что Дмитрий Месхиев - режиссер фильмов "Гамбринус", "Прибытие поезда", "Женская собственность", "Американка", "Бомба", "Свои", "Дневник камикадзе" и др. Съёмки некоторых из них проходили в Псковской области.

Так, в августе-октябре 2003 года в Псковской области Д. Месхиев снимал фильм «Свои», специально для съёмок была выстроена деревенька начала 40-х годов. В массовке участвовали порядка 1 тыс. псковичей всех возрастов, они играли русских и немецких офицеров и солдат, деревенских жителей и беженцев.

Несколькими годами ранее Дмитрий Месхиев снял в Пскове картину «Женская собственность».

В августе 2005 года в одном из охотничьих хозяйств Новоржевского района Псковской области снимались сцены охоты триллера о любви с рабочим названием «Поцелуй бабочки». Режиссёром фильма был Антон Сиверс, продюсерами - Дмитрий Месхиев и Валерий Тодоровский.

Кроме того, на средства и по инициативе режиссёра Дмитрия Месхиева в деревне Посадниково Новоржевского района (Псковская область) было построена часовня. Её торжественное открытие состоялось 27 декабря 2004 года. Часовню освятил Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.