640 «единороссов» избраны депутатами в местные органы власти

Опубликовано: 24 октября 2005 г. в 16:21 2 0Нет комментариев0

640 «единороссов» избраны депутатами представительных органов местного самоуправления в Псковской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ секретарь политсовета г. Пскова, заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Сергей Никифоров, всего для участия в выборах от партии было выдвинуто 946 кандидатов.

«По нашим подсчетам, 33,8% от 1 892 избранных кандидатов – это представители от нашей партии»,- пояснил С. Никифоров. По его словам, это достаточно высокий результат. Так, к примеру, на выборах в Новгородской области «единороссы» смогли набрать только 13,5%. «Результаты выборов показывают, что процент доверия к партии «Единая Россия» среди населения в Псковской области очень высокий»,- заключил секретарь политсовета г. Пскова.

Напомним, что 23 октября в Псковской области прошли выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. В голосовании приняли участие 36, 54 % избирателей области. Из 1 907 представителей органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований избиратели выбрали только 1 892 депутата. В 13 округах жители проголосовали против всех, и в 2-х случаях кандидаты, не имевшие конкурентов, не смогли набрать более 50% голосов. Недоизбраны депутаты в Плюсском, Печорском, Куньинском, Псковском и Себежском районах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.