Проверка в Псковском госпитале ветеранов войн продлена

Опубликовано: 25 октября 2005 г. в 13:31 2 0Нет комментариев0

Проверка в ГУЗ «Псковский областной госпиталь для ветеранов войн» продлена на неделю. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Государственного комитета здравоохранения и фармации Псковской области Вячеслав Шипаев, сроки проверки продлены по просьбе губернатора Псковской области. «Итоги проверки планируется подвести к 31 октября»,- добавил он.

Напомним, что к проверке лечебно-профилактической деятельности Псковского госпиталя для ветеранов войн комиссия из администрации Псковской области приступила 19 октября.

Добавим, что ГУЗ «Псковский областной госпиталь для ветеранов воин» был открыт на базе бывшей спецбольницы для партийных руководителей 14 лет назад. В госпитале организована поликлиническая помощь на 5 участков, которые обслуживают ветеранов ВОВ, Афганистана и Чеченских компаний, ликвидаторов аварий и ЧС и их семей. Кроме того, в госпитале есть физиотерапевтическое отделение, неврологическое отделение на 40 коек, стационар терапевтического отделения на 40 коек, где проходят лечение кардиологические, гастроэнтерологические больные. В 2003 году в лечебном учреждении было открыто отделение реабилитации для военнослужащих: зал ЛФК, массажный кабинет, кабинет психолога и психиатра и другие. В 2004 году через отделение реабилитации прошло 363 человека с различными заболеваниями. Из них 167 «афганцев», почти 70 «чеченцев» и около 100 членов их семей. Всего в госпитале обслуживается 19 тыс. ветеранов войн.

В 2004 году на базе госпиталя прошла Всероссийская научная конференция, посвященная реабилитации. Также по итогам смотра-конкурса среди госпиталей Псковский госпиталь занял 2-ое место по России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.