Бюджет города на 2005 год принимать надо, убежден Альберт Бессмертный

Опубликовано: 28 октября 2005 г. в 17:13 4 0Нет комментариев0

Бюджет Пскова на 2005 год принимать надо, убежден председатель комитета по бюджету и налогам Псковской городской Думы Альберт Бессмертный. По его мнению, даже в последние 2 месяца финансовый контроль над средствами должен осуществляться. «Мы можем и должны контролировать все бюджетные средства, которые остались, и которые поступают из областного бюджета»,- сообщил корреспонденту ПАИ А. Бессмертный, комментируя ситуацию с главным финансовым документом города. «10 месяцев мы прожили без бюджета, идет разбалансировка средств»,- добавил он.

Также парламентарий отметил, что думцам пора приступать к работе над планом социально-экономического развития. «Осталось 2 месяца»,- заключил Альберт Бессмертный.

Напомним, что 17 июня состоялась 40-ая очередная сессия Псковской городской Думы (ПГД). Депутаты рассмотрели протест прокурора Пскова. Суть протеста заключалась в том, что Дума работает во внеправовом поле: в первом чтении депутаты утвердили в доходной части бюджета в том числе и 113 млн. рублей, которые до сих пор не подкреплены обязательствами администрации области. В результате, парламентарии согласились с прокуратурой и вернулись к нулевому варианту главного финансового документа Пскова. В городе было введено временное управление, которое подразумевает под собой финансирование по 1/12 от бюджета прошлого года, отсутствие возможности инвестировать, кредитовать и создавать резервные фонды. До настоящего момента бюджет не принят.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.