Псковские поисковики подняли из болота под деревней Маево фрагмент штурмовика Ил-2

Опубликовано: 31 октября 2005 г. в 17:46 30 0Нет комментариев0

Псковские поисковики подняли из болота под деревней Маево (Псковская область) фрагмент штурмовика Ил-2. Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель поискового объединения «След Пантеры» Николай Горбачев, подъем самолета провели представители отряда «Рубеж» Пустошкинского района при помощи федерации авиареставрации. «Они нам дали денег на питание и на бензин»,- пояснил он.

По словам Н. Горбачева, вместе с самолетом были подняты из болота и личные вещи летчиков 274 штурмового авиационного полка 11-ого смешанного авиационного корпуса. Так, поисковики обнаружили партийный билет, фотографии, письма, расческу и Орден Отечественной войны 2-ой степени, которые принадлежали лейтенанту Александру Сабдарову 1915 года рождения. «Кроме того, нам удалось найти еще и родственников погибшего лейтенанта: брата и сестру, которые в настоящий момент живут в Кемерово»,- заметил Н. Горбачев. Правда, они не смогли приехать в Псковскую область, чтобы принять участие в захоронении летчика.

Останки лейтенанта Сабдарова захоронили на воинском мемориальном кладбище в д. Маево с соблюдением всех воинских традиций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.