Юрий Сорокин противник сокращения количества депутатов на штатной основе

Опубликовано: 31 октября 2005 г. в 17:49 2 0Нет комментариев0

«Я - противник сокращения количества депутатов на штатной основе»,- сообщил корреспонденту ПАИ депутат Псковской городской Думы Юрий Сорокин, комментируя решение депутатов гордумы, которые утвердили с 1 января 2006 года 10% ограничение депутатов-штатников. По его мнению, сокращение депутатов на постоянной основе приведет к ухудшению качества работы.

Ю. Сорокин напомнил, что на штатной основе работали руководители комитетов, которые вели важную и нужную для депутатов работу. «Они готовили документы, читали выписки, а мы на основании их работы уже принимали какие-то решения: соглашались или не соглашались»,- пояснил парламентарий. Он считает, что теперь депутаты, которые не будут являться штатниками, не будут иметь возможность тратить достаточного количества времени на работу с документами. «Мы пожинаем плоды 131 Федерального закона, который еще не совсем продуман»,- добавил депутат Ю. Сорокин.

«Надо идти в суд, и пусть суд вынесет свое решение. Возможно, будет принят прецедент, когда судебная власть примет решение, что здесь нарушены права человека»,- заключил парламентарий.

Напомним, что в настоящий момент на штатной основе в Псковской городской Думе работает 6 депутатов: председатель Думы – Леонид Трифонов, заместитель председателя гордумы, председатель комитета по экономике Николай Лыжин, заместитель председателя гордумы, председатель комитета по бюджету и налогам Альберт Бессмертный, председатель комитета по социальным вопросам Любовь Михайлова, председатель контрольной комиссии Николай Горбачев и заместитель председателя по вопросам городского хозяйства Николай Грязнов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.