Во время осенних каникул почти 8 тыс. псковских школьников отдохнут в лагерях

Опубликовано: 31 октября 2005 г. в 17:56 6 0Нет комментариев0

Во время осенних каникул в Псковской области будут работать лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений. Как сообщили корреспонденту ПАИ в ГУП "Областной Центр детского, семейного отдыха и оздоровления", в период каникул будет работать загородный оздоровительный лагерь «Звёздный» в Невельском районе.

Ожидается, что в лагерях с дневным пребыванием отдохнут около 7 тыс детей. На смену в «Звёздный» отправятся 450 детей. Путёвка в этот лагерь стоит 2 тыс. 850 рублей, из них только 10% платят родители.

Напомним, что во время летних каникул на территории Псковской области работали 392 оздоровительных учреждения, 42 из них - загородные оздоровительные лагеря и 350 - лагеря с дневным пребываем на базе учреждений образования и социальной защиты.

В оздоровительных учреждениях области отдохнули 36 тыс. 190 детей, что составляет 50% от общего количества детей школьного возраста 7-15 лет. В загородных оздоровительных лагерях отдохнули 11 тыс. 753 школьника, в лагерях с дневным пребыванием – 24 тыс. 473 ребенка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.