Бывшего директора школы №15 ОБЭП хотел наказать, а депутаты гордумы предлагали наградить

Опубликовано: 1 ноября 2005 г. в 18:22 5 0Нет комментариев0

Бывшего директора школы №15 Нелли Михайлову ОБЭП хотел наказать, а депутаты Псковской гордумы предлагали наградить. Как передает корреспондент ПАИ, в ходе 48-ой сессии гордумы руководитель управления образования города Надежда Михненка сообщила, что одной из причин увольнения Нелли Михайловой с должности руководителя гуманитарного лицея стало «серьезное нарушение». «Нам поступило представление из ОБЭП»,- пояснила она. По ее словам, в школе хранились сумки с товаром торговцев с рынка.

Надежда Михненка пояснила депутатам, что конфликт в школе №15, который был вызван назначением нового директора, в настоящий момент на 100% не исчерпан. Тем не менее, она подчеркнула, что на обучении учеников это не отразится. По ее словам, подобные конфликтные ситуации благополучно пережили школы №1, 17, 23, 24 и другие. «Просто есть кто-то, кто конфликт (в школе №15) подогревает»,- считает Н. Михненка. И добавила, что новый директор лицея Светлана Лагашкина «никуда не уйдет, у нее договор на 5 лет, на урегулирование конфликта в лицее мэр дал 2 месяца».

Депутаты высказали мнение, что конфликт в школе №15 возник в том числе из-за того, что увольнение бывшего директора прошло не правильно. Так, Альберт Бессмертный считает, что, во-первых, об увольнении Нелли Михайловой надо было сообщить еще в конце прошлого учебного года, а не на кануне нового, и, во-вторых, проводить на заслуженный отдых бывшего директора надо было с почетом. В результате, депутаты решили восстановить справедливость. Наталья Митрофанова выступила с предложением, наградить за многолетний труд бывшего директора гуманитарного лицея Нелли Михайлову Почетной грамотой Псковской городской Думы. В ходе обсуждения инициатива Н. Митрофановой не нашла поддержки у депутатского корпуса. Однако, педседатель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Иван Цецерский отметил, что его комитет готов вернуться к рассмотрению данного предложения после того, как в Думу с ходатайством о награждении Н. Михайловой обратится сам педагогический коллектив школы №15.

Напомним, что 29 августа был расторгнут контракт с действующим директором гуманитарного лицея № 15 Нелли Михайловой – по причине достижения ею пенсионного возраста (66 лет). Ей было предложено место заместителя директора, коллективу в качестве руководителя представили бывшего директора коррекционной школы № 6 Светлану Лагашкину. Процедура назначения и кандидатура нового руководителя вызвали протест у педагогического коллектива. На 46-й очередной сессии ПОС губернатор Псковской области попросил мэра Пскова вмешаться в ситуацию и разрешить конфликт, дав возможность доработать этот учебный год Нелли Михайловой. На этот период губернатор гарантировал Светлане Лагашкиной возможность беспрепятственной работы в качестве директора коррекционной школы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.