На Завеличье вместе со школой построят спортивно-зрительный зал

Опубликовано: 1 ноября 2005 г. в 18:27 5 0Нет комментариев0

В Пскове в микрорайоне Рижский планируют построить новую школу и спортивно-зрительный зал. Об этом рассказал заместитель мэра Пскова Владимир Сырцов в ходе пресс-конференции 1 ноября. Как передаёт корреспондент ПАИ, вице-мэр сказал, что школа будет необычной, в центре здания будет пустое пространство, кабинеты расположатся вдоль коридора. Ожидается, что такая планировка здания будет способствовать лучшей охране здания, поскольку все коридоры будут хорошо просматриваться. Рядом со школой планируется возвести спортивно-зрительный зал, который будет соединён с ней галерей. Ожидается, что зал будет обслуживать не только школу, но и весь микрорайон. Также в перспективе школа сможет самостоятельно зарабатывать на проведении различных выставок и концертов в этом зале. Владимир Сырцов отметил, что строительство данного объекта требует больших материальных затрат. Планируется, что часть средств будут получены из федерального бюджета.

Кроме того, заместитель мэра рассказал, что на сегодняшний день в Пскове не хватает детских садов, в связи с чем планируется строительство 2-х садов. «Сейчас строится детский сад в Крестах на территории воинской части, но он не решит проблем. У нас есть площадки для строительства садов, например, в микрорайоне, где военные возводят жилые дома. Мы будем вести переговоры по этому вопросу», - сказал В. Сырцов.

Также в 2006 году планируется начать строительство в микрорайоне №12 (Запсковье) на поле напротив здания Псковского областного ГИБДД. На этой площадке намереваются работать 4 застройщика, планируется, что все вопросы с документацией они решат до весны.

О застройке территории рынка в районе 4-х углов В. Сырцов рассказал, что эта земля будет выставлена на торги. В будущем там появится большой комплекс со стоянкой на 200-300 автомобилей, выставочным залом, несколькими кинозалами, 5-6 ресторанами и торговыми площадями. Также будет большая крытая пешеходная зона, с которой можно будет выйти на автобусную остановку и в торговые комплексы.

В следующем году в Пскове начнётся строительство аквапарка. На сегодняшний день уже утверждён акт выбора площадки, ведутся предпроектные работы. По предварительным оценкам строительство аквапарка обойдётся в 9 млн. евро. «На моей памяти это третий инвестор, который хочет построить данный объект, но до акта выбора площадки дошли впервые», - отметил В. Сырцов.

Он пообещал, что в следующем году начнётся застройка левой стороны Рижского проспекта. Здесь планируется возвести группу обслуживающих предприятий для автомобилистов, станцию техобслуживания, гостиницу на 90 мест, небольшую автозаправку, стоянку для большегрузных машин и многоярусный гараж.

Также в планах на будущее стоит строительство в Пскове предприятия пищевой переработки, овощного терминала, автомобильного производства и нефтеперерабатывающего предприятия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.