Мэрскую программу «антикризисных мер» депутаты гордумы признали неудовлетворительной

Опубликовано: 1 ноября 2005 г. в 18:54 3 0Нет комментариев0

Мэрскую программу «антикризисных мер» депутаты Псковской гордумы не утвердили. Как передает корреспондент ПАИ, во время 48-ого заседания Думы, парламентарии рассмотрели информацию о ходе выполнения постановления ПГД «О финансировании расходов на оплату энергоресурсов».

После обсуждения народные избранники предложили администрации города к ноябрьской сессии подготовить четкий план мер, которые позволят Пскову выйти из кризиса, а не ограничиваться толкованием по словарю слов «кризис», «эмоции» и других. Кроме того, депутатам гордумы предложено до 20 ноября внести в мэрию свои предложения по данному вопросу.

Надо отметить, что на сессии парламентарии долгое время пытались определить, что понимать под понятием «антикризисные меры». Так, депутат Наталья Митрофанова считает, что «главная антикризисная мера - это конструктивная работа над бюджетом 2006 года и анализ ошибок бюджета 2005 года».

Напомним, что на 46-ой сессии Псковской городской Думы депутаты попросили мэрию представить к очередной сессии Думы программу антикризисных мер. 9 из 14 депутатов: И. Цецерский, А. Копылов, В. Салкин, Н. Соболь, В. Степанов, С. Калинин, В. Коваленко, Ю. Сорокин «в связи с отключением муниципального предприятия «Псковские тепловые сети» от обеспечения газоснабжением, задолженности за потребленную электроэнергию, а также в целях обеспечения энергетической безопасности отопительного сезона» выступили на заседании с предложением признать ситуацию в Пскове с обеспечением энергетической безопасности кризисной. Кризисная ситуация в Пскове связана, по их мнению, в том числе и с ростом текущей задолженности по выплате заработной платы. Тем не менее, не все депутаты согласились признавать ситуацию таковой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.