Юрий Сорокин считает, что и в ноябре мэрия не представит депутатам программу «антикризисных мер»

Опубликовано: 1 ноября 2005 г. в 19:22 5 0Нет комментариев0

«Я считаю, что и в ноябре администрация города вряд ли представит на рассмотрение в Думу программу антикризисных мер»,- заявил в интервью корреспонденту ПАИ депутат Псковской городской Думы Юрий Сорокин. Комментируя решение парламентариев предложить мэрии к ноябрьской сессии подготовить четкий план мер, которые позволят Пскову выйти из кризиса, он заметил: «Я считаю, что мы просто тратим время на эту переписку».

На его взгляд, проблема отсутствия программы уже сегодня заключается в том, что администрация города не согласна с тем, что в Пскове был кризис. Об этом, как пояснил Ю. Сорокин, и пишут в своих письмах в Думу представители мэрии. «По мнению администрации, в городе наблюдается сложная финансовая ситуация, которая и привела к ряду проблем»,- сообщил парламентарий. «Депутаты же считают, что кризис был, поэтому хотят получить план конкретных действий по разрешению ситуации и ее упреждению»,- заключил Ю. Сорокин.

Напомним, что на 48-ой сессии гордумы депутаты не утвердили мэрскую программу «антикризисных мер». Народные избранники предложили администрации города к ноябрьской сессии подготовить четкий план мер, которые позволят Пскову выйти из кризиса, а не ограничиваться толкованием по словарю слов «кризис», «эмоции» и других. Кроме того, депутатам гордумы предложено до 20 ноября внести в мэрию свои предложения по данному вопросу.

Добавим, что на 46-ой сессии Псковской городской Думы депутаты попросили мэрию представить к очередной сессии Думы программу антикризисных мер. 9 из 14 депутатов: И. Цецерский, А. Копылов, В. Салкин, Н. Соболь, В. Степанов, С. Калинин, В. Коваленко, Ю. Сорокин «в связи с отключением муниципального предприятия «Псковские тепловые сети» от обеспечения газоснабжением, задолженности за потребленную электроэнергию, а также в целях обеспечения энергетической безопасности отопительного сезона» выступили на заседании с предложением признать ситуацию в Пскове с обеспечением энергетической безопасности кризисной. Кризисная ситуация в Пскове связана, по их мнению, в том числе и с ростом текущей задолженности по выплате заработной платы. Тем не менее, не все депутаты согласились признавать ситуацию таковой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.