Праздник народного единства народу спущен сверху вместо коммунистического 7 ноября, считает Анатолий Тиханов

Опубликовано: 3 ноября 2005 г. в 18:39 7 0Нет комментариев0

«День народного единства идет не от народа, он спущен сверху вместо коммунистического 7 ноября»,- сообщил корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного Собрания, президент ООО – Фирма «Псков-Металл» Анатолий Тиханов.

Депутат полагает, что 4 ноября в народе может и не прижиться. «К примеру, сегодня на своем предприятии я пытался поздравить сотрудников с праздником. Мои слова люди выслушали, но отнеслись к ним как-то скептически»,- пояснил Анатолий Тиханов. И добавил, что как законодатель и законопослушный гражданин, он понимает, что День народного единства – это государственный праздник, а как простой человек понять смысла этого праздника не может. «Единственное, что радует, это то, что граждане не лишились дополнительного выходного дня в ноябре»,- заключил А. Тиханов.

Напомним, что 4 ноября впервые в России объявлен государственным праздником – Днем народного единения. 4 ноября 1612 года народные ополченцы под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского предприняли штурм Китай-города и изгнали из Москвы польских завоевателей.

Добавим, что по данным социологического опроса, который был проведен накануне праздника, 50% россиян не знает, почему 4 ноября в России объявлен выходным днем.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.