17 ноября в Пскове будут решать, как сохранять и продвигать традиционную народную культуру

Опубликовано: 17 ноября 2005 г. в 9:45 3 0Нет комментариев0

17 ноября в камерном зале Областного центра народного творчества состоится заседание Совета по сохранению нематериального и устного культурного наследия. Как рассказала корреспонденту ПАИ заместитель директора Областного центра народного творчества Лариса Федорова, в мероприятии примут участие представители Государственного комитета по культуре Псковской области, преподаватели Псковского государственного педагогического университета и Псковского областного института повышения квалификации работников образования, сотрудники Областного Дома детства и юношества «Радуга», специалисты ОЦНТ, этнографы и руководители фольклорных коллективов.

По словам Ларисы Федоровой, мероприятие пройдет в форме круглого стола. В ходе заседания будут рассмотрены вопросы поддержки и пропаганды уникальных явлений традиционной народной культуры области, определены проекты, которые будут развиваться в 2006 году, приоритетные направления культуры. Кроме того, участники мероприятия будут решать задачи по сохранению и продвижению фольклорных коллективов, индивидуальных исполнителей, сказителей.

Напомним, что Совет является продолжением конференции «Народная традиционная культура как основа патриотического воспитания и духовно-нравственного становления личности».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.