Верховный суд РФ подтвердил законность решения ПОС о взимании штрафов за остановку и стоянку на детских площадках

Опубликовано: 17 ноября 2005 г. в 9:46 2 0Нет комментариев0

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ подтвердила законность статьи закона Псковской области об административных правонарушениях, где предусматривается ответственность за проезд, остановку и стоянку на газонах и детских площадках. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковского областного Собрания, по-прежнему проезд по газонам и детским площадкам, остановка и стоянка на них может стоить водителям от одного до пяти МРОТ (минимальный размер оплаты труда), повторное нарушение правил – уже от 5 до 10 МРОТ.

Напомним, что закон об административных правонарушениях на территории Псковской области был принят в апреле 2003 года. В июне 2005 года Псковский областной суд признал статью, предусматривающую административную ответственность за проезд по газонам и детским площадкам, противоречащей федеральному законодательству и подлежащей отмене. Администрация Псковской области и областное Собрание депутатов не согласились с этим решением и обратились в Верховный суд.

В Собрании пояснили, что после проверки материалов дела Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации пришла к выводу, что работниками областного суда неправильно применены нормы материального права, и вопросы обеспечения безопасности движения по газонам и детским площадкам не отнесены к ведению Российской Федерации. «В итоге решение Псковского областного суда от 24 июня 2005 года отменено»,- заключили в пресс-службе ПОС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.