В Пскове чествовали матерей, чьи дети достигли высоких спортивных результатов

Опубликовано: 22 ноября 2005 г. в 17:23 5 0Нет комментариев0

В Пскове на стадионе «Машиностроитель» состоялось чествование матерей, чьи дети достигли высоких спортивных результатов. Как сообщили ПАИ в комитете по физической культуре и спорту администрации г. Пскова, чествование матерей проходило в преддверие Международного Дня матери.

29 матерей были награждены грамотами и сувенирами от городского спорткомитета, им были вручены благодарственные письма за активное участие в спортивной жизни Пскова.

Добавим, что чествование матерей проходило 19 ноября после завершения открытого кубка города по художественной гимнастике, в котором приняли участие 90 гимнасток из Пскова, Твери и Санкт-Петербурга.

День матери традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. Этот праздник имеет статус Всемирного, в разных странах есть также национальные Дни матери. В 1998 году по указу Президента День матери был объявлен государственным праздником в России. По данным министерства труда и социального обеспечения матерями в нашей стране являются более 50 миллионов женщин, из них более 1 миллиона 700 тысяч - многодетные.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.