На Псковском заводе механических приводов запустили новый токарный станок

Опубликовано: 22 ноября 2005 г. в 17:27 4 0Нет комментариев0

На ЗАО «Псковский завод механических приводов» запустили новый токарный станок Doosan S550L корейского производства. Как сообщил корреспонденту ПАИ исполнительный директор предприятия Вячеслав Стрелин, применение этого станка позволит повысить качество изготавливаемых изделий с размерами высокой точности (по 7-ому квалитету точности) и чистоты обработки поверхности (шероховатость RA = 1,6 мкм). Также станок вследствие высокой производительности снизил трудоёмкость минимум в 2 раза и заменил собой несколько морально устаревших токарных станков.

Вячеслав Стрелин отметил, что устройство станка и система числового программного управления позволяет быстро и оперативно производить его переналадку. Также в станке учтены все требования безопасности.

Рассказывая о технических характеристиках, Вячеслав Стрелин отметил: «У станка наибольший диаметр заготовки – 550 мм, наибольшая длина заготовки – 1130 мм, частота вращения шпинделя – 30-2500 оборотов в минуту, диапазон регулировки частотой вращения шпинделя – 50-150 (F-21T) %».

Напомним, что ОАО "Псковский завод механических приводов" - одно из крупнейших предприятий России по производству мотор-редукторов и приводной техники. Завод образован в 1970 году, в то время назывался «Псковский завод зубчатых колес». В 1988 году получил новое название – Псковский завод механических приводов. В 2001 году предприятие вошло в состав холдинга "N-P-N". В 2002 году завод прошел сертификацию системы управления качеством в соответствии с международным стандартом ISO 9001-2000. Сейчас на заводе ведётся интенсивное техническое перевооружение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.