Юрий Сорокин считает, что явка на референдуме будет невысокой

Опубликовано: 25 ноября 2005 г. в 19:32 2 0Нет комментариев0

«Я считаю, что референдум – это дорого, на него нужны деньги, которых у города сегодня нет»,- заявил корреспонденту ПАИ депутат Псковской городской Думы (ПГД) Юрий Сорокин, комментируя возможность проведения в Пскове всенародного референдума по вопросам порядка избрания главы муниципального образования г. Псков и депутатов ПГД. По мнению депутата, достаточно публичных слушаний, которые пройдут 8 декабря.

Также парламентарий заметил, что, принимая решение о проведении референдума, нельзя не учитывать низкую активность людей. «Горожане и на выборы-то ходят неактивно, а на референдум тем более не придут»,- сказал Юрий Сорокин. «У нас есть подозрения, что и на публичные слушанья тоже никто не придет»,- добавил он.

Депутат убежден, что на сегодняшний день людей интересуют только горячая и холодная вода, вывоз мусора и качество дорог. «Единственное, чего желает население, - это, чтобы их основные параметры жизни не ухудшались»,- заключил Юрий Сорокин.

Напомним, что 25 ноября на очередной сессии Псковской городской Думы депутаты Николай Лыжин, Наталья Митрофанова, Любовь Михайлова, Николай Горбачев и Николай Грязнов выступили с обращением вынести на рассмотрение Думы вопрос о проведении городского референдума по вопросам порядка избрания главы муниципального образования г. Псков и депутатов ПГД. Вопрос о проведении референдума был включен в дополнительную повестку дня. В итоге обсуждения из 13 присутствовавших на сессии депутатов 3 –ое проголосовали «против» предложения коллег, 6 депутатов «воздержались» и только 3 –ое проголосовали «за».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.