Псковский детский фонд оборудует игровые комнаты в Бобровском доме-интернате

Опубликовано: 29 ноября 2005 г. в 9:35 7 0Нет комментариев0

В середине ноября сотрудники Псковского Детского фонда побывали в Бобровском детском доме-интернате для детей с ограниченными возможностями (Печорский район, Псковская область). Как сообщили ПАИ в Псковском детском фонде, целью поездки было определение основных проблем учреждения и поиск путей их разрешения. В результате было принято решение о реализации проекта по оборудованию игровых комнат для ребят.

В интернате на данный момент постоянно находятся 104 ребенка с тяжелыми нарушениями в психическом и физическом развитии. Большинство из них почти никогда не покидают пределов своих комнат. Обычные предметы обстановки (стулья, столы) таят в себе опасность для воспитанников: углы, твердые поверхности. Интернату необходима легкая, мягкая и безопасная для ребят с особенностями в развитии, дорогостоящая мебель и конструкторы.

На приобретение мягких модулей сотрудники Детского фонда привлекли около 2 тыс. долларов от Джерри Тэнкерсли (California Nail and Supply Company, Inc.).

Напомним, что в 2004 г. на средства California Nail and Supply Company, Inc. Детским фондом было приобретено почти сорок единиц теплой верхней одежды для воспитанников детского дома д. Боброво. С 2002 года благотворители из США оказали помощь Опочецкой, Идрицкой, Пушкиногорской школам-интернатам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.