В Великих Луках начали готовиться к очередной встрече воздухоплавателей

Опубликовано: 29 ноября 2005 г. в 9:51 9 0Нет комментариев0

28 ноября администрация города Великие Луки (Псковская область) приняла решение о проведении с 3 по 11 июня 2006 года 11-ой Международной встречи воздухоплавателей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре воздухоплавателей, соответствующее распоряжение было подписано мэром Великих Лук Лидией Голубевой.

Подготовка к очередному международному мероприятию воздухоплавателей началась еще в октябре. В пресс-службе отметили, что готовность великолучан в 11-й раз принять у себя международные соревнования аэронавтов подтверждается и тем, что в рамках Встречи решено провести 2-й розыгрыш Кубка Великих Лук по воздухоплаванию, впервые учрежденного администрацией города в этом году в честь юбилея воздухоплавания в регионе. При этом бюджет мероприятия будет сформирован из спонсорских средств.

Кроме того, 28 ноября утвержден новый состав Оргкомитета по подготовке и проведению 11-й Международной встречи воздухоплавателей. Его председателем назначен Владимир Савельев, заместителями председателя стали директор Встречи воздухоплавателей Валерий Латыпов и заместитель мэра города Станислав Иванов. В состав Оргкомитета вошли руководители ведомств и служб города, обеспечивающих проведение мероприятия, и руководители предприятий – постоянных партнеров воздухоплавателей. Администрация Великих Лук рекомендовала организациям и предприятиям города найти возможность оказания помощи оргкомитету в подготовке и проведении 11-ой Международной встречи воздухоплавателей.

Напомним, что ежегодно в начале июня в Великих Луках проводятся международные соревнования воздухоплавателей, в рамках которых проводятся Чемпионаты России по воздухоплаванию и разыгрываются престижные международные и российские награды, например, Кубок выдающихся российских аэронавтов и Кубок России. Победителями соревнований в разные годы становились пилоты тепловых аэростатов из России, стран СНГ, Европы и США.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.