В Пскове растёт число заболевших гриппом

Опубликовано: 29 ноября 2005 г. в 9:54 4 0Нет комментариев0

За неделю с 21 по 27 ноября в Пскове зарегистрировали 2 случая заболевания гриппом, первый случай гриппа был выявлен в период с 14 по 20 ноября. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей Никифоров, всего за прошедшую неделю 1 тыс. 171 жителю Пскова был поставлен диагноз грипп и ОРВИ, 653 из них - дети. Из числа заболевших 21 человек был госпитализирован, 17 из них – дети.

C 31 октября по 27 ноября в Пскове зарегистрировали 4 тыс. 348 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Из общего числа заболевших 2 тыс. 693 – дети. За это время было госпитализировано 106 человек, из них 96 – дети.

Сергей Никифоров отметил: «Необходимо ускорить прививки населения, до наступления массового заболевания гриппом. Есть необходимость аптечным учреждениям, населению иметь запас противогриппозных препаратов, в том числе эффективного препарата «гриппферон», который помогает при вирусных инфекциях и применяется при первых признаках простуды».

Напомним, что для Пскова сезонный порог заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 1,5 тыс. случаев за неделю, эпидемический порог – 2,5 тыс. случаев за неделю.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.