Псковские дизайнеры имеют шансы на победу в «Русском Силуэте» в 2006 году, считают в региональной дирекции конкурса

Опубликовано: 29 ноября 2005 г. в 11:12 3 0Нет комментариев0

Дизайнеры из Пскова Анна Кузнецова, Армине Хачатрян и Диана Дроздова не вошли в тройку призёров регионального этапа VI Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт», который проходил в Новгороде. Об этом сообщила корреспонденту ПАИ заместитель генерального директора ЗАО "Псковоблбытсоюз" Светлана Мельничук.

Однако, по словам регионального директора конкурса Андрея Алексеева, девушки имеют реальные шансы на победу в следующем году. Особенно он отметил коллекцию четверокурсницы псковского лицея №2 Анны Кузнецовой «Русский лён». Девушка представляла на конкурсе одежду из льна в стиле эпохи Княгини Ольги, в моделях были использованы элементы старинных кружев и вышивки. Кроме того, Андрей Алексеев отметил коллекцию одежды учащейся Псковского учебно-производственного центра Армине Хачатрян.

Светлана Мельничук заверила, что в следующем году псковские дизайнеры вновь примут участие в конкурсе «Русский Силуэт». «Мы будем более тщательно готовится к конкурсу, и обязательно будем претендовать на победу. Возможно, создадим свою региональную дирекцию конкурса», - заявила С. Мельничук.

Напомним, что псковские дизайнеры впервые принимали участие в Международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский силуэт». В программу конкурса, помимо показа моделей, входили показ профессионального визажа и парикмахерского искусства. Победители регионального этапа конкурса "Русский силуэт" будут участвовать в финальном туре в Москве, в мае 2006 года.

Добавим, что Международный конкурс проводит Благотворительный фонд "Русский силуэт". Эта организация была создана в 1997 году для поддержки молодых российских дизайнеров. Возглавила фонд почетный член Российской академии художеств Татьяна Михалкова. Победители Международного конкурса, который учрежден в 1999 году, получают возможность пройти стажировки в ведущих зарубежных и российских Домах моды, европейских центрах, академиях и компаниях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.