Псковский Красный Крест готовит добровольцев для проведения занятий по профилактике ВИЧ и наркомании

Опубликовано: 29 ноября 2005 г. в 15:56 2 0Нет комментариев0

Псковское Региональное отделение Российского Красного Креста провело семинар для добровольцев «Профилактика распространения ВИЧ и наркомании». Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель Псковского Красного Креста Пётр Василевский, в ходе семинара 15 добровольцев приобрели знания и навыки, необходимые для проведения занятий по профилактике ВИЧ-инфекции и наркомании среди молодёжи.

По итогам семинара его участники отметили форму организации и проведения семинара в виде тренинга, поскольку такая форма позволяет использовать индивидуальные подходы в обучении, что положительно влияет на усвоение информации. Также добровольцы оценили личные качества и профессионализм ведущих, как важный фактор, положительно отразившийся на качестве проведения семинара.

Из раскрытых в процессе семинара тем участники отметили "пути передачи ВИЧ-инфекции и способы предупреждения и распространения ВИЧ".

Семинар «Профилактика распространения ВИЧ и наркомании» проводился в рамках программы «Равный обучает равного». По этой программы 14 добровольцев прошли полное обучение и получили соответствующие сертификаты. Из прошедших курс обучения 11 участников готовы провести 21 занятие по темам профилактики и распространения ВИЧ и употребления наркотических веществ уже в 2005 году. 7 добровольцев уверены в том, что смогут продолжить проведение занятий в 2006 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.