В Себежском районе военный пенсионер спас 2 детей из горящего дома

Опубликовано: 5 декабря 2005 г. в 12:53 2 0Нет комментариев0

3 декабря в 15:32 в деревне Михеева Себежского района сгорел жилой дом, принадлежащий администрации волости. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, предположительно, пожар произошёл из-за шалости детей с огнём. Во время пожара в доме находились 5-летний мальчик и 4-летняя девочка, родители отсутствовали. Детей спас сосед - военный пенсионер Александр Андреев.

В этот же день 8:43 в Пскове в микрорайоне Кресты квартиросъёмщик поджёг квартиру. Огонь уничтожил комнату. Кухня, прихожая, лестничный марш 1-2 го этажей закопчены. Хозяйка квартиры проживает в городе Мурманск. Ущерб устанавливается. Из-за пожара было эвакуировано 7 человек, из них 2 ребёнка.

Также, 3 декабря около полуночи в городе Опочка на Западном переулке выгорела одна из квартир двухэтажного жилого дома. На месте пожара был обнаружен труп женщины. Личность погибшей устанавливается.

4 декабря в 23.36 в городе Великие Луки в гаражном кооперативе «Междупутье» сгорел гараж № 326 и автомобиль ВАЗ 2101. Также изнутри выгорел гараж № 327 и сгорел автомобиль ЗАЗ-968. Огонь повредил заднюю стену гаражей № 321, № 325. Причина пожара устанавливается. Пожарные спасли 10 гаражей и автомобиль.

В выходные дни, 3 и 4 декабря, пожарные отряды Псковской области выезжали 43 раза, из которых 20 – на тушение пожаров, 9 – по ложным вызовам и 14 раз – по прочим причинам. За эти дни на пожарах погибло 5 человек, 2 человека были спасены и 7 эвакуированы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.