ООО «Псковрегионгаз» прокомментировал ситуацию с «Вечным огнем»

Опубликовано: 5 декабря 2005 г. в 16:28 4 0Нет комментариев0

«Учитывая исторический и культурный аспекты, ООО «Псковрегионгаз» не ставит вопрос о прекращении подачи газа для функционирования мемориала «Вечный огонь», - сообщили ПАИ в пресс-службе ООО «Псковрегионказ».

Напомним, что на минувшей неделе, на итоговой пресс-конференции, генеральный директор ООО «Псковрегионгаз» Валерий Шеменев, подчеркнул, что «модель поведения с неплательщиками найдена», проблема с неплатежами предприятий коммунально-бытовой сферы на сегодня не стоит остро. Однако есть «недисциплинированные» плательщики, каковым является муниципальное предприятие г. Пскова «Комбинат благоустройства». Данное обстоятельство нашло отклик в региональных СМИ.

«Вокруг МП «Комбинат благоустройства», являющегося потребителем природного газа для мемориала «Вечный огонь», сложилась ситуация, которая в равной степени должна беспокоить не только газовиков, но и органы исполнительной и законодательной власти», - уверены в компании. Так, на 1-е декабря 2005 г. долг предприятия превысил 130 тысяч рублей, последний платеж проходил 6 мая 2005 года.

В компании считают, что финансирование таких знаковых объектов, каким является для города «Вечный огонь», должно осуществляться независимо от величины дефицита городского бюджета. Учитывая исторический и культурный аспекты, ООО «Псковрегионгаз» не ставит вопрос о прекращении подачи газа для функционирования мемориала. С другой стороны, потребление природного газа возможно только на возмездной основе.

В ООО «Псковрегионгаз» надеются, что администрация г. Пскова и Псковская городская Дума совместными усилиями изыщут средства на погашение долга в текущем году и предусмотрят необходимое финансирование в бюджете 2006-го года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.