При администрации Кузнецова появилось рачительное отношение к бюджетным средствам, считает Игорь Савицкий

Опубликовано: 5 декабря 2005 г. в 19:32 3 0Нет комментариев0

За год пребывания на посту губернатора Псковской области Михаила Кузнецова радикально изменился бюджетный процесс, считает руководитель холдинга «N-P-N», депутат Псковского областного Собрания Игорь Савицкий. В интервью корреспонденту ПАИ он заявил, что «самое главное достижение – при администрации Кузнецова появилось очень рачительное отношение к бюджетным деньгам. Сегодня в администрации считается каждая копейка и это очень важно».

Игорь Савицкий отметил: «Также обновилась полностью команда губернатора. Произошло сокращение чиновничьего аппарата. Я считаю, что надо сокращать ещё больше чиновников. Это касается сфер образования и здравоохранения. Мы живём в период, когда имеем очень большие нефтегазовые деньги, но нефть и газ кончатся, на них изменятся цены, и как мы прокормим всех этих чиновников, которых расплодили? При сверхбольшом количестве чиновников мы не имеем дееспособных людей, которые работают в реальном секторе экономики».

Об оптимизации учреждений здравоохранения и образования Игорь Савицкий сказал: «Я не считаю, что сокращение - основная политика областной администрации. Сокращение малоэффективных школ нужно проводить, откладывать это нельзя. Все дети должны учиться в хорошо оборудованных школах, желательно, чтобы в них были и бассейны, и спортзалы, и компьютерные классы. Сегодня нужно выбрать самые перспективные школы, закрыть малокомплектные и наладить доставку детей до хороших школ».

«Любой человек имеет право, как на качественное образование, так и на качественное медицинское обслуживание. Мы должны упразднять неэффективные медицинские учреждения и развивать эффективные. Если мы делаем медпункт - это должен быть хорошо оборудованный медпункт. При сокращении учреждений здравоохранения чиновники должны продумать, как будет осуществляться доставка больных до хороших медицинских учреждений, а не до каких попало. Это уже вопрос организации. Нужно делать ревизию, чтобы выяснить, где и сколько больниц и школ нам необходимо» - считает И. Савицкий.

«У администрации области есть определённые цели и задачи. Самые основные - это развитие нашего региона. Я думаю, что в следующем году администрацией будут сделаны более серьёзные шаги по улучшению инвестиционного климата области, по привлечению инвестиций, по улучшению жизни нашего региона», - заключил Игорь Савицкий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.