Венный пенсионер из Себежского района будет представлен к награде за спасение детей

Опубликовано: 6 декабря 2005 г. в 18:04 2 0Нет комментариев0

Военный пенсионер Александр Андреев, проживающий в деревне Михеева Себежского района, будет представлен к государственной награде за спасение детей. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова. Сведения о поступке Александра Андреева и документы для представления его к награде в ближайшее время будут направлены в министерство МЧС России.

Напомним, что 3 декабря в 15:32 в деревне Михеева Себежского района загорелся жилой дом, принадлежащий администрации волости. Предположительно, пожар произошёл из-за шалости детей с огнём. Во время пожара в доме находились 5-летний мальчик и 4-летняя девочка, родители отсутствовали.

Елена Самулова рассказала, что 3 декабря в 7:30 утра мать и её сожитель оставили детей дома и уехали в посёлок Идрица Себежского района. Уходя из дома, родители заперли входную дверь на навесной замок. Примерно в 15:20, живший по соседству Александр Андреев, вышел во двор своего года и услышал детский крик, шум и стук. Он побежал на звук и увидел, что в окне соседского дома мальчик стучит в стекло руками и зовёт на помощь. Обойдя дом, Александр Андреев увидел на кухне огонь, помещение было сильно задымлено, огонь подбирался к жилой комнате, где были дети. Соседу не удалось открыть входную дверь, тогда он попросил мальчика отойти от окна разбил окно и вытащил детей. Александр Андреев и его жена забрали детей к себе и после этого вызвали пожарных.

На сегодняшний день дети находятся у своей 85-летней бабушки, которая также проживает в деревне Михеева. В настоящий момент решается вопрос о лишении матери родительских прав.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.