В Псковской области изъяли различной контрафактной продукции на сумму более 1 млн. рублей

Опубликовано: 7 декабря 2005 г. в 12:36 0 0Нет комментариев0

Фото Богдана Чижа

В течение 10 дней на территории Псковской области проходила оперативно-профилактическая операция «Контрафакт», цель которой заключалась в выявлении и пресечении фактов незаконной деятельности лиц, занимающихся изготовлением или сбытом контрафактной продукции.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, в ходе операции было проверено более 200 объектов – магазинов, торговых точек на рынках в Пскове и области и изъято изделий с признаками контрафактности на сумму свыше миллиона рублей. По итогам операции составлено 40 административных протоколов, возбуждено 4 уголовных дела, в том числе по статье 146 Уголовного кодекса России «Нарушение авторских и смежных прав».

В Пскове изъято контрафактной аудио - и видеопродукции на сумму 241 тыс. рублей. Возбуждены два уголовных дела. По одиннадцати материалам ведется административное расследование, по результатам которого будет решаться вопрос о привлечении виновных к уголовной или административной ответственности.

В городе Великие Луки контрафактной продукции изъято на сумму 196 тыс. рублей. Только в одной из торговых точек обнаружено около тысячи DVD-дисков c признаками подделки. Также в Великих Луках в ходе проверки одного из ЗАО изъяты лекарственные средства 26 наименований, реализовывавшиеся без соответствующих документов. В посёлке Локня поддельной продукции изъято на сумму 97 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.