Псковская область нуждается в продвижении национальных проектов, считает Дмитрий Хритоненков

Опубликовано: 7 декабря 2005 г. в 15:06 1 0Нет комментариев0

«Бюджет Псковской области на 2006 год невелик»,- отметил в беседе с корреспондентом ПАИ руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Дмитрий Хритоненков. «Хотя надо отметить, что в будущем году будет увеличено финансирование здравоохранения и образования, как по национальным проектам, так и по областным программам»,- подчеркнул «единоросс». Так, по словам Дмитрия Хритоненкова, область увеличит финансирование здравоохранения и образования на 28%.

Д. Хритоненков считает, что в настоящий момент надо продолжать вести конструктивный диалог по вопросам бюджета и с федеральной властью, и внутри самого региона. Он убежден, что увеличение доходной базы бюджета Псковской области может произойти благодаря созданию благоприятного инвестиционного климата в регионе. Также, по мнению, «единоросса» сегодня область нуждается в продвижении национальных проектов, под которые из федерального бюджета выделяется отдельное финансирование.

Напомним, что администрация Псковской области внесла на рассмотрение Псковского областного Собрания проект закона «Об областном бюджете на 2006 год». Базовые параметры главного финансового документа сбалансированы – доходная и расходная части определены в размере 7 млрд. 803,6 млн. рублей. Внесению проекта бюджета в областное Собрание предшествовала большая работа, губернатор Михаил Кузнецов обсуждал основные параметры на различных уровнях - проходили консультации с главами районов, основные параметры и принципы бюджета обсуждали в рабочих группах с представителями различных партий и т.д.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.