Участники публичных слушаний плохо представляют структуру власти, убежден Юрий Сорокин

Опубликовано: 8 декабря 2005 г. в 17:11 2 0Нет комментариев0

«Я сделал выводы, что люди, которые выступали от имени населения на публичных слушаниях, совершенно не представляют себе структуру устроения власти вообще (взаимоотношения исполнительной власти и представительной власти города)»,- заявил корреспонденту ПАИ депутат Псковской городской Думы Юрий Сорокин, комментируя итоги публичных слушаний по проекту Устава города, предложенного депутатом Псковской городской Думы Иваном Цецерским. Парламентарий отметил, что в основном на слушаниях выступали представители пожилого населения города: пенсионного и предпенсионного возраста. «Но сегодня, в первую очередь, надо думать о молодых людях»,- считает Юрий Сорокин.

Еще один вывод, который сделал парламентарий, что публичные слушания – это полезный инструмент. «Несмотря на то, что в основном мы услышали выступления руководителей муниципальных организаций, радует, что люди так или иначе высказывали в зале свое мнение»,- пояснил Ю. Сорокин. «Не беру на себя смелость судить, представляли ли выступавшие точку зрения своих коллективов или только свою, но я слышал и другие высказывания - псковичей сегодня интересует только конкретный уровень их жизни»,- сказал он. И добавил, что уровень жизни будет сохранен, депутаты постараются сделать все, чтобы его поддержать и улучшить.

Какое решение по Уставу будет принято на сессии 15 декабря, Юрий Сорокин заранее предсказать не берется, но он заверил, что мнение населения будет обязательно учтено. «Нельзя местное самоуправление превращать в арену для политических баталий. Хочешь политики – иди в областное Собрание»,- заключил депутат.

Напомним, что 8 декабря в Пскове в Городском культурном Центре прошли публичные слушания по проекту Устава города, предложенного депутатом Псковской городской Думы Иваном Цецерским. Большинством голосов участники поддержали проект Устава, предложенный мэрией, который на слушания не выносился, но по настоянию граждан был поставлен на голосование. Согласно данному проекту Устава мэр выбирается на всенародных выборах и возглавляет городскую администрацию на принципах единоначалия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.