В Пскове чествовали ветеранов пожарной службы

Опубликовано: 8 декабря 2005 г. в 17:14 4 0Нет комментариев0

8 декабря в Пскове в пожарной части №1 прошло чествование ветеранов пожарной службы Фатины Рыбкиной и Юрия Калинина. Как передает корреспондент ПАИ, 5 декабря Фатине Рыбкиной исполнилось 85 лет, а Юрию Калинину 8 декабря исполнилось 80 лет. Поздравить ветеранов пожарной службы пришли первый заместитель начальника ГУ по организации пожаротушения по Псковской области Алексей Поддуев, начальник управления материально-техническим обеспечением главного управления МЧС России по Псковской области Николай Захаревский, помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова.

Фатина Рыбкина родилась в деревне Крюково (Порховский район, Псковская область). До Великой Отечественной войны работала бухгалтером – контролером. В годы войны была вывезена в Прибалтику, в Псков вернулась в 1945 году. В 1967 году пришла работать в пожарную охрану бухгалтером – ревизором. После выхода на пенсию в 1975 году продолжила работать в пожарной охране на вещевом складе. Работала до 1994 года. Награждена медалью «Ветеран труда» и большим числом благодарностей.

Юрий Калинин родился в Вятке. В 1941 году, после окончания 7 классов, поступил в ремесленное училище. Тогда же начал работать на оборонном заводе, учился на курсах шоферов. Служил на I Украинском фронте в 59 отдельном автомобильном полку. Демобилизован из армии в 1948 году. С 1967 по 1993 года проработал в пожарной охране. Награжден медалью «За боевые заслуги».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.