Официальное заявление "Псковского агентства информации"

Опубликовано: 12 декабря 2005 г. в 18:45 2 0Нет комментариев0

Руководство "Псковского агентства информации" официально заявляет, что готовит иск о защите своей деловой репутации. Обращение в суд связано с распространенным 9 декабря "Псковской лентой новостей" сообщением о том, что ПАИ, якобы, занимается искусственной накруткой своего рейтинга, за что агентство исключено из рейтинга Top.Mail.ru. В заявлении исполнительного директора ПАИ Максима Саломатина говорится следующее:

«Уважение партнеров, высокая репутация, доверие, цитируемость заработаны коллективом ПАИ в течение нескольких лет качественной работы. Агентство никогда не занималось какой бы то ни было накруткой своих рейтингов. И восстановление сайта informpskov.ru в рейтинге Top.Mail.ru – это вопрос времени. Сайт участвует в нескольких авторитетных рейтингах, с их стороны никаких претензий не было.

За последний год в рейтингах, например SpyLog, среднесуточная посещаемость ПАИ выросла на 84 %, ПЛН - на 15 %. В ноябре 2005 посещаемость ПАИ на 87,22 % выше, чем у ПЛН. Хотим подчеркнуть, что ПАИ никогда не скрывало данные о своей посещаемости от своих читателей. Прозрачность признается нами обязательной нормой чести перед рекламодателями. При этом ПЛН никогда данных о своей посещаемости не открывала.

Мы удивлены решению наших коллег так небрежно оперировать фактами. По законам профессиональной журналистики ПЛН должна была обратиться в техническую службу ПАИ за комментариями, что сделано не было.

Подобное, не совсем адекватное поведение похоже на попытку нечестной конкурентной борьбы. Мы стараемся следить за качеством наших материалов, чтобы на фоне других СМИ области быть наиболее близкими нашему читателю. Конечно, наличие других агентств подстегивает работать еще лучше. Однако, на наш взгляд, конкуренция не должна выходить за рамки творческого соревнования. Видимо, наши коллеги из ПЛН считают иначе.

Если в ближайшее время редакция "Псковской ленты новостей" не принесет свои официальные извинения, то в связи с тем, что опубликованное 9 декабря сообщение является ложным и может нанести ущерб репутации "Псковского агентства информации", мы обратимся в суд с иском о защите чести своей деловой репутации".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.