Сотрудники Псковской таможни возбудили 709 дел об административных правонарушениях

Опубликовано: 12 декабря 2005 г. в 18:57 2 0Нет комментариев0

В 2005 году сотрудники Псковской таможни возбудили 709 дел об административных правонарушениях. Как передает корреспондент ПАИ, об этом во время встречи с журналистами рассказал заместитель начальника Псковской таможни по правоохранительной деятельности, полковник таможенной службы Сергей Шипулин. «101 дело по результатам расследования было прекращено, а в 406 случаях лица были привлечены к административной ответственности»,- пояснил он.

С. Шипулин отметил, что, по данным 11 – ти месяцев, по административным правонарушениям штрафов назначено на 11 млн. рублей, что в 1,2 раза больше, чем в 2004 году. Взыскано с начало года штрафов в размере 6,1 млн. рублей, что в 1,8 раза больше, чем в прошлом. Кроме того, конфисковано товаров и транспортных средств было на сумму 15,8 млн. рублей.

По словам заместителя начальника Псковской таможни по правоохранительной деятельности, наиболее часто юридические и физические лица привлекались к административной ответственности по фактам незаконного перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ, недекларирования товаров и транспортных средств, несоблюдения порядка внутреннего таможенного транзита или таможенного режима международного таможенного транзита.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.