В Пскове повысят родительскую плату за дополнительное образование

Опубликовано: 13 декабря 2005 г. в 11:57 3 0Нет комментариев0

С 1 января 2006 года родительская плата за обучение детей в учреждениях дополнительного образования будет повышена. «Максимальная сумма, в частности, в музыкальной школе по классу обучения на гитаре составит 360 рублей в месяц. Вообще, плата за обучение на различных отделениях будет варьироваться от 180 до 360 рублей в месяц», - сообщила в ходе встречи с педагогами детской музыкальной школы №1 им. Н. А. Римского – Корсакова начальник Управления культуры администрации г. Пскова Феда Тесленко.

Как передает корреспондент ПАИ, подобная ситуация возникла в связи с сокращением финансирования учреждений дополнительного образования. «Если ранее средства выделяемые на одного ребенка составляли 6700 рублей в год, то теперь эта сумма составит 2780 рублей. Расходы на одного ученика учреждений дополнительного образования сокращены на территории всей Псковской области», - отметила Феда Тесленко.

«Сокращение бюджетного финансирования учреждений дополнительного образование связано с тем, что на общероссийском уровне расходы на кружки при школах, музыкальные и художественные школы, а также школы искусств были приравнены», - добавила Феда Тесленко.

По словам начальника Управления культуры администрации Пскова, может возникнуть такая ситуация, когда часть денег из родительской платы будет идти на заработную плату сотрудникам музыкальной школы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.