В Санкт-Петербурге Псков прославила «Надежда»

Опубликовано: 13 декабря 2005 г. в 13:04 2 0Нет комментариев0

В минувшие выходные прошли традиционные соревнования по легкой атлетике на призы Зимнего стадиона в Санкт-Петербурге. Как рассказал пресс-секретарь городского спортивного комитета Сергей Павлов, в соревнованиях приняли участие атлеты из 13 спортивных школ северной столицы, 11 городов и районов Ленинградской области и Пскова. Все участники были 1992-1993 годов рождения. Успешнее всего на соревнованиях проявила себя воспитанница спортивной школы «Надежда» Татьяна Зотова. Она стала первой на дистанции 60 метров с барьерами, второй - на дистанции 60 метров и показала третий результат в прыжках в длину.Также в минувшие выходные на манеже стадиона «Электрон» и спортшколе «Юность» состоялся зимний Чемпионат города Пскова по легкой атлетике, в котором приняли участие 115 легкоатлетов Пскова, Печор и Порхова.Лучшие результаты на Чемпионате показали Юлия Шалагина, преодолевшая дистанцию 60 метров за 7,5 секунд, и Олеся Кравченко на дистанции 60 метров с барьерами (8,7 секунд). «Эти результаты выше норматива кандидат в мастера спорта», - отметил Сергей Павлов.Ни дистанциях 400 и 800 метров лучшей стала Елена Акимочкина. В забеге на 60 и 400 метров первым пришел Сергей Соляник, а на дистанции 800 и 1500 метров победил Павел Михайлов.Нужно отметить, что зимний Чемпионат города Пскова состоялся при поддержке представителя Псковского регионального отделения Всероссийского добровольного спортивного общества «Спортивная Россия» Игоря Сиротина и фирмы «Навигатор».Источник: Псковская Лента Новостей