25 псковских детей побывают на общероссийской новогодней елке в Кремле

Опубликовано: 23 декабря 2005 г. в 18:07 4 0Нет комментариев0

23 декабря 25 детей в возрасте от 7 до 14 лет, проживающие на территории Псковской области, в сопровождении взрослых отправятся на общероссийскую новогоднюю елку в Кремль. Как передает корреспондент ПАИ, в группу вошли представители из 10 муниципальных образований области: дети из малообеспеченных семей и спецучреждений, нуждающиеся в социальной реабилитации, дети, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга, и те, кто проявил выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта. Подобная акция проводится 4 год подряд, за это время главную елку страны посетили около 200 маленьких жителей области.

Как рассказала советник заместителя губернатора Псковской области Юрия Демьяненко, руководитель группы Светлана Григорьева, во время поездки школьники посетят цирк и Оружейную палату в Кремле. «Проживание в гостинице «Россия», питание и культурная программа финансируется администрацией Президента РФ, а сладкие угощения – это подарок от губернатора Псковской области»,- пояснила она.

Новогодняя елка состоится 25 декабря в 12.00 в Кремлевском Дворце съездов. Планируется, что детей поздравит сам Президент России Владимир Путин.

Псковички Дана Федорова (8 лет) и Оля Гец (9 лет) на кремлевскую елку едут впервые. Дана – одна из лучших учениц художественного отделения школы искусств, а Оля – победительница всероссийской Интернет-олимпиады по математике. «Я никогда не видела Президента, но если представится возможность, то обязательно попрошу у него автограф и приглашу его к нам в Псков»,- смущаясь сказала ученица школы №8 Оля Гец.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.