Утверждены правила осуществления ежемесячных выплат Героям Советского Союза, России и полным кавалерам ордена Славы

Опубликовано: 26 декабря 2005 г. в 17:21 5 0Нет комментариев0

В понедельник, 26 декабря, премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал постановление об утверждении правил осуществления ежемесячной денежной выплаты Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы. Об этом сообщает информационное агентство ИНТЕРФАКС.

Ежемесячная денежная выплата устанавливается по их заявлению в размере 25 тыс. рублей. Она осуществляется независимо от предоставления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с другими законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

Герои, полные кавалеры ордена Славы имеют право на ежемесячную денежную выплату начиная с 1 января года, следующего за годом подачи заявления в территориальный орган Пенсионного фонда.

Заявление об установлении ежемесячной денежной выплаты подается до 1 октября текущего года. Вместе с заявлением представляются документы, удостоверяющие личность, гражданство, статус Героя или полного кавалера ордена Славы и место жительства заявителя.

В случае смерти (гибели) Героя или полного кавалера ордена Славы право на ежемесячную денежную выплату имеют члены его семьи - вдова (вдовец), родители, дети в возрасте до 18 лет и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области, на сегодняшний день в области проживают 1 герой Российской Федерации (Псков) и 31 член семьи героев, из них 17 - в Пскове.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.