В Псковской области сгорел склад ядохимикатов

Опубликовано: 27 декабря 2005 г. в 17:13 2 0Нет комментариев0

В Палкинском районе (Псковская область) сгорел склад ядохимикатов. Возгорание произошло в воскресенье, 25 декабря, около 11:35. На склад свозились ядохимикаты с истёкшим сроком годности со всей территории Псковской области. Причина пожара пока не установлена.

Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей Никифоров, на место пожара выезжали предстатели ГУ МЧС России по Псковской области, администрации Палкинского района, сотрудники областного Центра гигиены и эпидемиологии и Роспотребнадзора по Псковской области.

В ходе обследования склада сотрудники Роспортебнадзора установили, что склад не имел санитарно-эпидемического заключение о том, что данное помещение отвечает необходимым требованиям и в нём можно хранить ядохимикаты. Ещё одно выявленное нарушение – отсутствие у рабочих склада средств индивидуальной защиты: перчаток, спецодежды, защиты для органов дыхания.

Сергей Никифоров отметил, что на сегодняшний день ведётся лабораторное исследование снега, пробы которого были взяты возле склада. Результаты этого анализа будут известны в ближайшее время.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.