С 1 января 2006 года в Псковской области начнут выдавать родовые сертификаты

Опубликовано: 28 декабря 2005 г. в 18:16 2 0Нет комментариев0

С 1 января 2006 года на территории России начнет действовать Правительственная программа по обеспечению беременных женщин медицинскими услугами по родовым сертификатам. «Каждая беременная женщина получит родовой сертификат с уникальным номером, который будет содержать все необходимые данные о роженице. Сертификат имеет 2 талона, один из которых предназначен для женской консультации, другой – для родильного дома», - рассказала в интервью корреспонденту ПАИ главный врач Псковского перинатального центра Галина Вяткина.

Если услуги оказаны будущей матери качественно и в срок, на счет консультации из фонда социального страхования поступит 2 тысячи рублей, а на счет родильного дома, в случае благополучных родов - 5 тысяч. До 40 % полученных средств будет использовано медицинскими учреждениями на выплату заработной платы, другая часть денег - на оснащение родильных отделений. «Родовой сертификат – это финансовая поддержка учреждений родовспоможения, которое поможет улучшить материально – техническое состояние родовспомогательных учреждений и повысить заработную плату медицинских работников», - отметила Галина Вяткина.

По словам главного врача Псковского перинатального центра, родовые сертификаты будут получать беременные женщины на сроке 30 недель и выше. «Женщина, которая наблюдается в нашей консультации, чтобы получить сертификат должна иметь при себе паспорт, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования и страховое пенсионное свидетельство», - рассказала Г. Вяткина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.