В Псковской области на сгоревшем складе химикатов ведутся работы по предотвращению нового возгорания

Опубликовано: 28 декабря 2005 г. в 19:03 4 0Нет комментариев0

Специалисты главного управления гражданской защиты и пожаротушения 2 раза в сутки выезжают с контрольным осмотром на склад химикатов в Палкинском районе, на котором 25 декабря вспыхнул пожар. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, на сегодняшний день пожар на складе потушен, однако в помещении сохраняется высокая температура.

С целью прекращения доступа кислорода в помещение и предотвращения нового возгорания 28 января склад начали засыпать землёй. Также постоянный контроль производят сотрудники ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» и областного Роспотребнадзора.

Как сообщил главный врач Центра Сергей Никифоров, анализ снега, пробы которого были взяты у склада, показал, что концентрация продуктов горения не превышает предельно допустимого уровня. Кроме того, на анализ взяты пробы воздуха, результаты исследования будут известены в ближайшие дни.

Елена Самуйлова отметила, что по предварительным результатам в дыме, который распространяется от склада, отравляющих веществ, опасных для жизни, не содержится.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.