В 2006 году я приложу все усилия, чтобы на Псковскую область обратили внимание, заявил Алексей Сигуткин

Опубликовано: 29 декабря 2005 г. в 12:29 3 0Нет комментариев0

«К сожалению, в Москве нет пока понимания, что Псковская область находится на передовых рубежах, гранича с НАТО и Евросоюзом»,- заявил корреспонденту ПАИ депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Псковской области, секретарь регионального Политсовета политической партии «Единая Россия» Алексей Сигуткин, говоря о своих планах на будущий год.

Парламентарий рассказал, что вопрос о приграничных территориях продолжает обсуждаться во многих кругах в Москве. «Если в 2006 году этот вопрос будет законодательно рассматриваться, то я приложу все усилия, чтобы на Псковскую область обратили внимание»,- пояснил А. Сигуткин. «Нельзя, чтобы Псковская область, как приграничная территория, сама решала свои проблемы»,- добавил «единоросс».

Говоря об итогах 2005 года, А. Сигуткин выделил следующее: «Знаковым для России, на мой взгляд, является то, что мы впервые в этом году смогли изменить подход к прогнозированию и планированию нашей жизни»,- сказал он. В этом году жизнь страны впервые стала планироваться на будущее. «Мы бюджет на 3 года вперед планируем, мы национальные проекты на 3 и более лет начали планировать, мы стали нашу энергетику планировать – все это привело к осознанию того, что наша жизнь начала реально меняться к лучшему»,- заметил депутат. «До этого мы жили по принципу – день прошел и ладно»,- добавил А. Сигуткин.

Что же касается Псковской области, то здесь одним из главных достижений года парламентарий назвал – спокойную и конструктивную процедуру принятия бюджета. «При принятии бюджета нам удалось наладить диалог между всеми ветвями власти, раньше этого не получалось»,- отметил дапутат Сигуткин.

Парламентарий также рассказал, что всегда старается встречать Новый год в кругу семьи и друзей. В этом году семья Сигуткиных планирует провести новогодние праздники на природе. «Я люблю вкусно поесть. Алкоголя у нас в семье всегда много, но пьем мы его очень мало. Зато каждый раз мы стараемся к новогоднему столу приготовить что-то новое. Так, в прошлом году мы готовили гуся, но он нам не понравился. В этом году, поделюсь секретом, я купил жене в подарок книгу о кухнях мира. Там мы нашли два очень красивых блюда: мясное из немецкой кухни и рыбное из чилийской. Я предложил жене Татьяне свою помощь в их приготовлении. Хотя обычно мне доверяют разделывать рыбу и мыть посуду»,- заключил Алексей Сигуткин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.